Programme tv de vos matchs de foot

Bienvenue sur le programme télé de tous les matchs de foot retransmis sur les chaines de la télévision française (TNT, Canal, Beinsports, SFR Sports). Ne manquez plus un seul match grâce à programmetv-foot.fr. Tous les championnats, toutes les chaines, toutes les horaires, toutes les compétitions: TOUS LES MATCHES sont ici ! Consultez gratuitement votre programme de foot.

Retrouvez facilement en quelques clics seulement les horaires et chaines qui retransmettent les matchs qui vous intéressent.


Diffusion des matchs de foot : sur quelle chaine ?

Diffusion foot Aujourd'hui 20/10

RMC Sports 2Telefoot
Stade de Dynamo KievMatch Dynamo Kiev - Juventus Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 3Telefoot
Stade de ZenitMatch Zenit - FC Bruges Match de Ligue des Champions2020-10-20
Beinsport 2
Stade de NorwichMatch Norwich - Birmingham Match de Championship2020-10-20
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des Champions Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 1Telefoot
Stade de PSGMatch PSG - Manchester United Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 2Telefoot
Stade de RennesMatch Rennes - Krasnodar Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC BarceloneMatch FC Barcelone - Ferencvaros Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 3Telefoot
Stade de ChelseaMatch Chelsea - FC Seville Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - Dortmund Match de Ligue des Champions2020-10-20
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LeipzigMatch Leipzig - Basaksehir Match de Ligue des Champions2020-10-20
Beinsport 5
Stade de PyramidsMatch Pyramids - Horoya Match de Coupe Conf. Afrique2020-10-20

Demain : programme foot

RMC Sports 2Telefoot
Stade de Real MadridMatch Real Madrid - Shakhtar Donetsk Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 3Telefoot
Stade de SalzbourgMatch Salzbourg - Lokomotiv Moskou Match de Ligue des Champions2020-10-21
Beinsport HD
Stade de Sheffield W.Match Sheffield W. - Brentford Match de Championship2020-10-21
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des Champions Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 1Telefoot
Stade de OlympiakosMatch Olympiakos - Marseille OM Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - Atletico Madrid Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - Liverpool Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Manchester CityMatch Manchester City - FC Porto Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - Monchengladbach Match de Ligue des Champions2020-10-21
RMC Sports 3Telefoot
Stade de MidtjyllandMatch Midtjylland - Atalanta Match de Ligue des Champions2020-10-21

Jeudi 22 octobre : les chaines des matchs de foot

Multiplex
18:55
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 1TelefootRMC Sports live 3
Stade de LeverkusenMatch Leverkusen - NiceMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Rapid VienneMatch Rapid Vienne - ArsenalMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de NaplesMatch Naples - AZ AlkmaarMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de StandardMatch Standard - Glasgow RangersMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Young Boys BerneMatch Young Boys Berne - AS RomaMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Lech PoznanMatch Lech Poznan - BenficaMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de PSVMatch PSV - GrenadeMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Beer-ShevaMatch Beer-Sheva - Slavia PragueMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de RijekaMatch Rijeka - Real SociedadMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3
Stade de CSKA Moscou S.Match CSKA Moscou S. - ClujMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3
Stade de PAOKMatch PAOK - OmoniaMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3
Stade de DundalkMatch Dundalk - MoldeMatch de Ligue Europa2020-10-22
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Sparta PragueMatch Sparta Prague - LilleMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Celtic GlasgowMatch Celtic Glasgow - MilanMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de TottenhamMatch Tottenham - LinzMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LeicesterMatch Leicester - ZaryaMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de HoffenheimMatch Hoffenheim - Etoile Rouge BelgradeMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Dynamo ZagrebMatch Dynamo Zagreb - FeyenoordMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de BragaMatch Braga - AEK AthènesMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de VillarrealMatch Villarreal - SivasMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3
Stade de LiberecMatch Liberec - GantoiseMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3
Stade de Maccabi Tel AvivMatch Maccabi Tel Aviv - QarabagMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3Telefoot
Stade de WolfsbergMatch Wolfsberg - CSKA MoscouMatch de Ligue Europa2020-10-22
RMC Sports 3
Stade de LudogoretsMatch Ludogorets - AnversMatch de Ligue Europa2020-10-22

Diffusion foot du Vendredi 23 octobre

ffftv
Stade de QuevillyMatch Quevilly - Stade BriochinMatch de National2020-10-23
ffftv
Stade de BoulogneMatch Boulogne - CreteilMatch de National2020-10-23
ffftv
Stade de AnnecyMatch Annecy - Lyon SCMatch de National2020-10-23
ffftv
Stade de VillefrancheMatch Villefranche - SeteMatch de National2020-10-23
ffftv
Stade de BastiaMatch Bastia - OrleansMatch de National2020-10-23
ffftv
Stade de Bourg PeronasMatch Bourg Peronas - ConcarneauMatch de National2020-10-23
Beinsport HD
Stade de StuttgartMatch Stuttgart - CologneMatch de Bundesliga2020-10-23
Beinsport 5
Stade de NottinghamMatch Nottingham - Derby CountyMatch de Championship2020-10-23
Beinsport 7
Stade de SassuoloMatch Sassuolo - TorinoMatch de Serie A2020-10-23
Beinsport 6
Stade de Al Ahly L.-C.Match Al Ahly L.-C. - WydadMatch de Ligue des Champions Afrique2020-10-23
Beinsport 9
Stade de ElcheMatch Elche - Valence CFMatch de Liga2020-10-23
Telefoot
Stade de RennesMatch Rennes - AngersMatch de Ligue 12020-10-23
Euro feminin Feminine- W9
W9
Stade de FranceMatch France - Macedoine Match de Euro feminin2020-10-23
RMC Sports 1Canal Plus Decale
Stade de Aston VillaMatch Aston Villa - LeedsMatch de Premier League2020-10-23

Sur quelle chaine regarder le foot Samedi 24 octobre

Beinsport 7
Stade de ValladolidMatch Valladolid - AlavesMatch de Liga2020-10-24
Beinsport 5
Stade de WatfordMatch Watford - BournemouthMatch de Championship2020-10-24
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de West HamMatch West Ham - Manchester CityMatch de Premier League2020-10-24
Beinsport 2
Stade de CaenMatch Caen - GuingampMatch de Ligue 22020-10-24
Beinsport 6
Stade de AtalantaMatch Atalanta - SampdoriaMatch de Serie A2020-10-24
Beinsport 7
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - Eintracht FrancfortMatch de Bundesliga2020-10-24
Beinsport 8
Stade de LeipzigMatch Leipzig - Hertha BerlinMatch de Bundesliga2020-10-24
Beinsport 9
Stade de MayenceMatch Mayence - MonchengladbachMatch de Bundesliga2020-10-24
Beinsport HD
Stade de FC BarceloneMatch FC Barcelone - Real MadridMatch de Liga2020-10-24
Canal Plus SportRMC Sports 1
Stade de FulhamMatch Fulham - Crystal PalaceMatch de Premier League2020-10-24
Foot plus
Stade de VenloMatch Venlo - Ajax AmsterdamMatch de Championnat Pays Bas2020-10-24
Telefoot
Stade de LorientMatch Lorient - Marseille OMMatch de Ligue 12020-10-24
Beinsport 2
Stade de GenoaMatch Genoa - Inter MilanMatch de Serie A2020-10-24
Beinsport 6
Stade de BasaksehirMatch Basaksehir - AntalyaMatch de SuperLig2020-10-24
Beinsport 7
Stade de ErzurumMatch Erzurum - GalatasarayMatch de SuperLig2020-10-24
Beinsport HD
Stade de DortmundMatch Dortmund - SchalkeMatch de Bundesliga2020-10-24
Beinsport 5
Stade de FC SevilleMatch FC Seville - EibarMatch de Liga2020-10-24
RMC Sports 1Canal Plus
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - ChelseaMatch de Premier League2020-10-24
RMC Sports 2
Stade de Sta ClaraMatch Sta Clara - Sporting Club PortugalMatch de Championnat Portugal2020-10-24
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de TroyesMatch Troyes - ValenciennesMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de AuxerreMatch Auxerre - ChamblyMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de ChateaurouxMatch Chateauroux - Paris FCMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de Clermont FootMatch Clermont Foot - AC AjaccioMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de DunkerqueMatch Dunkerque - Le HavreMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de GrenobleMatch Grenoble - NancyMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de PauMatch Pau - NiortMatch de Ligue 22020-10-24
Telefoot
Stade de ToulouseMatch Toulouse - RodezMatch de Ligue 22020-10-24
Eurosport 2
Stade de BrannMatch Brann - StabaekMatch de Championnat Norvege2020-10-24
Beinsport 2
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - BologneMatch de Serie A2020-10-24
Beinsport HD
Stade de Atletico MadridMatch Atletico Madrid - Betis SevilleMatch de Liga2020-10-24
Beinsport 3
Stade de ZamalekMatch Zamalek - RajaMatch de Ligue des Champions Afrique2020-10-24
Canal Plus
Stade de PSGMatch PSG - DijonMatch de Ligue 12020-10-24
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de LiverpoolMatch Liverpool - Sheffield UnitedMatch de Premier League2020-10-24
RMC Sports 2
Stade de FC PortoMatch FC Porto - Gil V.Match de Championnat Portugal2020-10-24

Programme TV foot Dimanche 25 octobre

Beinsport 2
Stade de LevanteMatch Levante - Celta VigoMatch de Liga2020-10-25
Beinsport 5
Stade de CagliariMatch Cagliari - CrotoneMatch de Serie A2020-10-25
Telefoot
Stade de LensMatch Lens - NantesMatch de Ligue 12020-10-25
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-10-25
Telefoot
Stade de BordeauxMatch Bordeaux - NimesMatch de Ligue 12020-10-25
Telefoot
Stade de BrestMatch Brest - StrasbourgMatch de Ligue 12020-10-25
Telefoot
Stade de MontpellierMatch Montpellier - ReimsMatch de Ligue 12020-10-25
Telefoot
Stade de MetzMatch Metz - Saint-EtienneMatch de Ligue 12020-10-25
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de SouthamptonMatch Southampton - EvertonMatch de Premier League2020-10-25
Beinsport HD
Stade de BeneventoMatch Benevento - NaplesMatch de Serie A2020-10-25
Beinsport 8
Stade de ParmeMatch Parme - SpeziaMatch de Serie A2020-10-25
Beinsport 7
Stade de WolfsbourgMatch Wolfsbourg - BielefeldMatch de Bundesliga2020-10-25
Beinsport 5
Stade de CadixMatch Cadix - VillarrealMatch de Liga2020-10-25
Beinsport 9
Stade de FenerbahceMatch Fenerbahce - TrabzonsporMatch de SuperLig2020-10-25
TelefootCanal Plus
Stade de NiceMatch Nice - LilleMatch de Ligue 12020-10-25
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de WolverhamptonMatch Wolverhampton - NewcastleMatch de Premier League2020-10-25
Beinsport 2
Stade de FiorentinaMatch Fiorentina - UdineseMatch de Serie A2020-10-25
Beinsport 7
Stade de Werder BremenMatch Werder Bremen - HoffenheimMatch de Bundesliga2020-10-25
Beinsport 8
Stade de GetafeMatch Getafe - GrenadeMatch de Liga2020-10-25
Finale Coupe de la Confederation Afrique
20:00
Beinsport 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Finale Coupe de la Confederation AfriqueMatch de Coupe Conf. Afrique2020-10-25
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de ArsenalMatch Arsenal - LeicesterMatch de Premier League2020-10-25
Eurosport 2
Stade de VikingMatch Viking - HaugesundMatch de Championnat Norvege2020-10-25
Beinsport HD
Stade de JuventusMatch Juventus - Hellas VéroneMatch de Serie A2020-10-25
Beinsport 2
Stade de Real SociedadMatch Real Sociedad - HuescaMatch de Liga2020-10-25
Telefoot
Stade de LyonMatch Lyon - AS MonacoMatch de Ligue 12020-10-25

Programme TV foot Lundi 26 octobre

Beinsport 5
Stade de DenizliMatch Denizli - BesiktasMatch de SuperLig2020-10-26
RMC Sports 1Canal Plus Decale
Stade de BrightonMatch Brighton - West Bromwich AlbionMatch de Premier League2020-10-26
Canal Plus Sport
Stade de Le MansMatch Le Mans - LavalMatch de National2020-10-26
Beinsport 3
Stade de LeverkusenMatch Leverkusen - AugsbourgMatch de Bundesliga2020-10-26
Beinsport 2
Stade de MilanMatch Milan - AS RomaMatch de Serie A2020-10-26
Beinsport HD
Stade de SochauxMatch Sochaux - Amiens SCMatch de Ligue 22020-10-26
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de BurnleyMatch Burnley - TottenhamMatch de Premier League2020-10-26
Beinsport 5
Stade de LevanteMatch Levante - Celta VigoMatch de Liga2020-10-26
RMC Sports 2
Stade de BenficaMatch Benfica - BelenensesMatch de Championnat Portugal2020-10-26

Programme TV foot Mardi 27 octobre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de Lokomotiv MoskouMatch Lokomotiv Moskou - Bayern MunichMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Shakhtar DonetskMatch Shakhtar Donetsk - Inter MilanMatch de Ligue des Champions2020-10-27
Euro feminin Feminine- W9
W9
Stade de AutricheMatch Autriche - France Match de Euro feminin2020-10-27
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Marseille OMMatch Marseille OM - Manchester CityMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 2Telefoot
Stade de MonchengladbachMatch Monchengladbach - Real MadridMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LiverpoolMatch Liverpool - MidtjyllandMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC PortoMatch FC Porto - OlympiakosMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AtalantaMatch Atalanta - Ajax AmsterdamMatch de Ligue des Champions2020-10-27
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Atletico MadridMatch Atletico Madrid - SalzbourgMatch de Ligue des Champions2020-10-27

Programme TV foot Mercredi 28 octobre

ffftv
Stade de Lyon SCMatch Lyon SC - CholetMatch de National2020-10-28
RMC Sports 1Telefoot
Stade de BasaksehirMatch Basaksehir - PSGMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 2Telefoot
Stade de KrasnodarMatch Krasnodar - ChelseaMatch de Ligue des Champions2020-10-28
ffftv
Stade de QuevillyMatch Quevilly - Bourg PeronasMatch de National2020-10-28
ffftv
Stade de AnnecyMatch Annecy - VillefrancheMatch de National2020-10-28
ffftv
Stade de Bastia BorgoMatch Bastia Borgo - BoulogneMatch de National2020-10-28
ffftv
Stade de Stade BriochinMatch Stade Briochin - OrleansMatch de National2020-10-28
ffftv
Stade de SeteMatch Sete - Red StarMatch de National2020-10-28
Beinsport HD
Stade de LutonMatch Luton - NottinghamMatch de Championship2020-10-28
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 1Telefoot
Stade de FC SevilleMatch FC Seville - RennesMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 2Telefoot
Stade de JuventusMatch Juventus - FC BarceloneMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - LeipzigMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 3Telefoot
Stade de DortmundMatch Dortmund - ZenitMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC BrugesMatch FC Bruges - Lazio RomeMatch de Ligue des Champions2020-10-28
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FerencvarosMatch Ferencvaros - Dynamo KievMatch de Ligue des Champions2020-10-28

Programme TV foot Jeudi 29 octobre

Canal Plus Sport
Stade de BastiaMatch Bastia - LavalMatch de National2020-10-29
Multiplex
18:55
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 1Telefoot
Stade de LilleMatch Lille - Celtic GlasgowMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 2Telefoot
Stade de AnversMatch Anvers - TottenhamMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de MilanMatch Milan - Sparta PragueMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AEK AthènesMatch AEK Athènes - LeicesterMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de GantoiseMatch Gantoise - HoffenheimMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de CSKA MoscouMatch CSKA Moscou - Dynamo ZagrebMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de QarabagMatch Qarabag - VillarrealMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LinzMatch Linz - LudogoretsMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FeyenoordMatch Feyenoord - WolfsbergMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3
Stade de Etoile Rouge BelgradeMatch Etoile Rouge Belgrade - LiberecMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3
Stade de ZoryaMatch Zorya - BragaMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3
Stade de SivasMatch Sivas - Maccabi Tel AvivMatch de Ligue Europa2020-10-29
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 1TelefootRMC Sports live 3
Stade de NiceMatch Nice - Beer-ShevaMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 2Telefoot
Stade de ArsenalMatch Arsenal - DundalkMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de BenficaMatch Benfica - StandardMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Slavia PragueMatch Slavia Prague - LeverkusenMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Real SociedadMatch Real Sociedad - NaplesMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AS RomaMatch AS Roma - CSKA Moscou S.Match de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de OmoniaMatch Omonia - PSVMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Glasgow RangersMatch Glasgow Rangers - LechMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AZ AlkmaarMatch AZ Alkmaar - RijekaMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3
Stade de ClujMatch Cluj - Young Boys BerneMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3
Stade de GrenadeMatch Grenade - PAOKMatch de Ligue Europa2020-10-29
RMC Sports 3
Stade de MoldeMatch Molde - Rapid VienneMatch de Ligue Europa2020-10-29

Programme TV foot Vendredi 30 octobre

Beinsport 5
Stade de TrabzonsporMatch Trabzonspor - KasimpasaMatch de SuperLig2020-10-30
Beinsport HD
Stade de SchalkeMatch Schalke - StuttgartMatch de Bundesliga2020-10-30
RMC Sports 1Canal Plus Decale
Stade de WolverhamptonMatch Wolverhampton - Crystal PalaceMatch de Premier League2020-10-30
Telefoot
Stade de Marseille OMMatch Marseille OM - LensMatch de Ligue 12020-10-30
RMC Sports 3
Stade de Pacos FerreiraMatch Pacos Ferreira - FC PortoMatch de Championnat Portugal2020-10-30

Programme TV foot Samedi 31 octobre

RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de Sheffield UnitedMatch Sheffield United - Manchester CityMatch de Premier League2020-10-31
Beinsport 10
Stade de Real MadridMatch Real Madrid - HuescaMatch de Liga2020-10-31
D1 feminine Feminine- Foot plus
Foot plus
Stade de Paris FCMatch Paris FC - Reims Match de D1 feminine2020-10-31
D1 feminine Feminine- Foot plus
Foot plus
Stade de GuingampMatch Guingamp - Le Havre Match de D1 feminine2020-10-31
D1 feminine Feminine- Foot plus
Foot plus
Stade de BordeauxMatch Bordeaux - Dijon Match de D1 feminine2020-10-31
D1 feminine Feminine- Foot plus
Foot plus
Stade de SoyauxMatch Soyaux - Issy Match de D1 feminine2020-10-31
Beinsport 6
Stade de CrotoneMatch Crotone - AtalantaMatch de Serie A2020-10-31
Beinsport 2
Stade de Paris FCMatch Paris FC - CaenMatch de Ligue 22020-10-31
Beinsport 7
Stade de CologneMatch Cologne - Bayern MunichMatch de Bundesliga2020-10-31
Beinsport 5
Stade de BielefeldMatch Bielefeld - DortmundMatch de Bundesliga2020-10-31
Multiplex
15:30
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex BundesligaMatch de Bundesliga2020-10-31
Beinsport 8
Stade de BielefeldMatch Bielefeld - DortmundMatch de Bundesliga2020-10-31
Beinsport 9
Stade de Eintracht FrancfortMatch Eintracht Francfort - Werder BremenMatch de Bundesliga2020-10-31
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de BurnleyMatch Burnley - ChelseaMatch de Premier League2020-10-31
Beinsport 5
Stade de BilbaoMatch Bilbao - FC SevilleMatch de Liga2020-10-31
Telefoot
Stade de RennesMatch Rennes - BrestMatch de Ligue 12020-10-31
Beinsport HD
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - ParmeMatch de Serie A2020-10-31
Eurosport 2
Stade de MjondalenMatch Mjondalen - MoldeMatch de Championnat Norvege2020-10-31
Beinsport 2
Stade de MonchengladbachMatch Monchengladbach - LeipzigMatch de Bundesliga2020-10-31
RMC Sports 1Canal Plus
Stade de LiverpoolMatch Liverpool - West HamMatch de Premier League2020-10-31
Beinsport 2
Stade de OsasunaMatch Osasuna - Atletico MadridMatch de Liga2020-10-31
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de GuingampMatch Guingamp - SochauxMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de AC AjaccioMatch AC Ajaccio - TroyesMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de ChamblyMatch Chambly - DunkerqueMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de Le HavreMatch Le Havre - PauMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de NancyMatch Nancy - ChateaurouxMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de NiortMatch Niort - GrenobleMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de RodezMatch Rodez - AuxerreMatch de Ligue 22020-10-31
Telefoot
Stade de ValenciennesMatch Valenciennes - Clermont FootMatch de Ligue 22020-10-31
Foot plus
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - SittardMatch de Championnat Pays Bas2020-10-31
Eurosport 2
Stade de HaugesundMatch Haugesund - AalesundMatch de Championnat Norvege2020-10-31
Beinsport 2
Stade de BologneMatch Bologne - CagliariMatch de Serie A2020-10-31
D1 feminine Feminine- Canal Plus Sport
Canal Plus Sport
Stade de MontpellierMatch Montpellier - Lyon Match de D1 feminine2020-10-31
Beinsport HD
Stade de AlavesMatch Alaves - FC BarceloneMatch de Liga2020-10-31
Canal Plus
Stade de NantesMatch Nantes - PSGMatch de Ligue 12020-10-31

Programme TV foot Dimanche 1er novembre

Beinsport 2
Stade de UdineseMatch Udinese - MilanMatch de Serie A2020-11-01
D1 feminine Feminine- Canal Plus Sport
Canal Plus Sport
Stade de PSGMatch PSG - Fleury Match de D1 feminine2020-11-01
RMC Sports 1Canal Plus Decale
Stade de Aston VillaMatch Aston Villa - SouthamptonMatch de Premier League2020-11-01
Telefoot
Stade de Saint-EtienneMatch Saint-Etienne - MontpellierMatch de Ligue 12020-11-01
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de NewcastleMatch Newcastle - EvertonMatch de Premier League2020-11-01
Beinsport 2
Stade de SpeziaMatch Spezia - JuventusMatch de Serie A2020-11-01
Beinsport 5
Stade de TorinoMatch Torino - Lazio RomeMatch de Serie A2020-11-01
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-11-01
Telefoot
Stade de AngersMatch Angers - NiceMatch de Ligue 12020-11-01
Telefoot
Stade de DijonMatch Dijon - LorientMatch de Ligue 12020-11-01
Telefoot
Stade de NimesMatch Nimes - MetzMatch de Ligue 12020-11-01
Telefoot
Stade de ReimsMatch Reims - StrasbourgMatch de Ligue 12020-11-01
Beinsport 7
Stade de FribourgMatch Fribourg - LeverkusenMatch de Bundesliga2020-11-01
Beinsport 10
Stade de Celta VigoMatch Celta Vigo - Real SociedadMatch de Liga2020-11-01
Canal Plus
Stade de AS MonacoMatch AS Monaco - BordeauxMatch de Ligue 12020-11-01
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - ArsenalMatch de Premier League2020-11-01
Beinsport 2
Stade de Hertha BerlinMatch Hertha Berlin - WolfsbourgMatch de Bundesliga2020-11-01
Beinsport 8
Stade de NaplesMatch Naples - SassuoloMatch de Serie A2020-11-01
Beinsport 9
Stade de AS RomaMatch AS Roma - FiorentinaMatch de Serie A2020-11-01
Eurosport 2
Stade de RosenborgMatch Rosenborg - StartMatch de Championnat Norvege2020-11-01
Beinsport 2
Stade de GrenadeMatch Grenade - LevanteMatch de Liga2020-11-01
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de TottenhamMatch Tottenham - BrightonMatch de Premier League2020-11-01
Eurosport 2
Stade de StromsgodsetMatch Stromsgodset - ValerengaMatch de Championnat Norvege2020-11-01
Beinsport 2
Stade de SampdoriaMatch Sampdoria - GenoaMatch de Serie A2020-11-01
RMC Sports 2
Stade de Sporting Club PortugalMatch Sporting Club Portugal - TondelaMatch de Championnat Portugal2020-11-01
Beinsport HD
Stade de Valence CFMatch Valence CF - GetafeMatch de Liga2020-11-01
Telefoot
Stade de LilleMatch Lille - LyonMatch de Ligue 12020-11-01

Programme TV foot Lundi 2 novembre

Beinsport 5
Stade de AntalyaMatch Antalya - FenerbahceMatch de SuperLig2020-11-02
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de FulhamMatch Fulham - West Bromwich AlbionMatch de Premier League2020-11-02
Beinsport 2
Stade de HoffenheimMatch Hoffenheim - Union BerlinMatch de Bundesliga2020-11-02
Beinsport 5
Stade de Hellas VéroneMatch Hellas Vérone - BeneventoMatch de Serie A2020-11-02
Beinsport HD
Stade de Amiens SCMatch Amiens SC - ToulouseMatch de Ligue 22020-11-02
RMC Sports 1Canal Plus Sport
Stade de LeedsMatch Leeds - LeicesterMatch de Premier League2020-11-02
Beinsport 6
Stade de VillarrealMatch Villarreal - ValladolidMatch de Liga2020-11-02
RMC Sports 2
Stade de BoavistaMatch Boavista - BenficaMatch de Championnat Portugal2020-11-02

Programme TV foot Mardi 3 novembre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de Lokomotiv MoskouMatch Lokomotiv Moskou - Atletico MadridMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Shakhtar DonetskMatch Shakhtar Donetsk - MonchengladbachMatch de Ligue des Champions2020-11-03
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 1Telefoot
Stade de FC PortoMatch FC Porto - Marseille OMMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Real MadridMatch Real Madrid - Inter MilanMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 3Telefoot
Stade de SalzbourgMatch Salzbourg - Bayern MunichMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AtalantaMatch Atalanta - LiverpoolMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Manchester CityMatch Manchester City - OlympiakosMatch de Ligue des Champions2020-11-03
RMC Sports 3Telefoot
Stade de MidtjyllandMatch Midtjylland - Ajax AmsterdamMatch de Ligue des Champions2020-11-03

Programme TV foot Mercredi 4 novembre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de BasaksehirMatch Basaksehir - Manchester UnitedMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 3Telefoot
Stade de ZenitMatch Zenit - Lazio RomeMatch de Ligue des Champions2020-11-04
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 1Telefoot
Stade de LeipzigMatch Leipzig - PSGMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 2Telefoot
Stade de ChelseaMatch Chelsea - RennesMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC BarceloneMatch FC Barcelone - Dynamo KievMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FerencvarosMatch Ferencvaros - JuventusMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC BrugesMatch FC Bruges - DortmundMatch de Ligue des Champions2020-11-04
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC SevilleMatch FC Seville - KrasnodarMatch de Ligue des Champions2020-11-04

Programme TV foot Jeudi 5 novembre

Multiplex
18:55
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Slavia PragueMatch Slavia Prague - NiceMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 2Telefoot
Stade de LudogoretsMatch Ludogorets - TottenhamMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de BenficaMatch Benfica - Glasgow RangersMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de RijekaMatch Rijeka - NaplesMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AS RomaMatch AS Roma - ClujMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de PAOKMatch PAOK - PSVMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Beer-ShevaMatch Beer-Sheva - LeverkusenMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Real SociedadMatch Real Sociedad - AZ AlkmaarMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LechMatch Lech - StandardMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3
Stade de OmoniaMatch Omonia - GrenadeMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3
Stade de Rapid VienneMatch Rapid Vienne - DundalkMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3
Stade de SivasMatch Sivas - QarabagMatch de Ligue Europa2020-11-05
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 1TelefootRMC Sports live 3
Stade de MilanMatch Milan - LilleMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 2Telefoot
Stade de ArsenalMatch Arsenal - MoldeMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LeicesterMatch Leicester - BragaMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Celtic GlasgowMatch Celtic Glasgow - Sparta PragueMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de HoffenheimMatch Hoffenheim - LiberecMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Etoile Rouge BelgradeMatch Etoile Rouge Belgrade - GantoiseMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FeyenoordMatch Feyenoord - CSKA MoscouMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de VillarrealMatch Villarreal - Maccabi Tel AvivMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Dynamo ZagrebMatch Dynamo Zagreb - WolfsbergMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3
Stade de Young Boys BerneMatch Young Boys Berne - CSKA Moscou S.Match de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3
Stade de ZoryaMatch Zorya - AEK AthènesMatch de Ligue Europa2020-11-05
RMC Sports 3
Stade de AnversMatch Anvers - LinzMatch de Ligue Europa2020-11-05

Programme TV foot Vendredi 6 novembre

Beinsport 5
Stade de GaziantepMatch Gaziantep - BesiktasMatch de SuperLig2020-11-06
Finale Ligue des Champions Afrique
20:00
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Finale Ligue des Champions AfriqueMatch de Ligue des Champions Afrique2020-11-06
ffftv
Stade de Lyon SCMatch Lyon SC - QuevillyMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de Stade BriochinMatch Stade Briochin - Red StarMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de LavalMatch Laval - Bourg PeronasMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de AvranchesMatch Avranches - BastiaMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de ConcarneauMatch Concarneau - VillefrancheMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de CholetMatch Cholet - AnnecyMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de Bastia BorgoMatch Bastia Borgo - SeteMatch de National2020-11-06
ffftv
Stade de CreteilMatch Creteil - Le MansMatch de National2020-11-06
Beinsport 2
Stade de Werder BremenMatch Werder Bremen - CologneMatch de Bundesliga2020-11-06
Beinsport 3
Stade de SassuoloMatch Sassuolo - UdineseMatch de Serie A2020-11-06
Telefoot
Stade de StrasbourgMatch Strasbourg - Marseille OMMatch de Ligue 12020-11-06

Programme TV foot Samedi 7 novembre

Beinsport 10
Stade de CagliariMatch Cagliari - SampdoriaMatch de Serie A2020-11-07
Beinsport 2
Stade de Clermont FootMatch Clermont Foot - GuingampMatch de Ligue 22020-11-07
Beinsport 3
Stade de GrenobleMatch Grenoble - Le HavreMatch de Ligue 22020-11-07
Beinsport 6
Stade de LeipzigMatch Leipzig - FribourgMatch de Bundesliga2020-11-07
Multiplex
15:30
Beinsport HD
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex BundesligaMatch de Bundesliga2020-11-07
Beinsport 7
Stade de AugsbourgMatch Augsbourg - Hertha BerlinMatch de Bundesliga2020-11-07
Beinsport 8
Stade de MayenceMatch Mayence - SchalkeMatch de Bundesliga2020-11-07
Beinsport 9
Stade de StuttgartMatch Stuttgart - Eintracht FrancfortMatch de Bundesliga2020-11-07
Telefoot
Stade de BordeauxMatch Bordeaux - MontpellierMatch de Ligue 12020-11-07
Beinsport 6
Stade de BeneventoMatch Benevento - SpeziaMatch de Serie A2020-11-07
Beinsport HD
Stade de DortmundMatch Dortmund - Bayern MunichMatch de Bundesliga2020-11-07
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de AuxerreMatch Auxerre - Amiens SCMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de CaenMatch Caen - NancyMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de ChateaurouxMatch Chateauroux - PauMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de DunkerqueMatch Dunkerque - Paris FCMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de RodezMatch Rodez - AC AjaccioMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de SochauxMatch Sochaux - NiortMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de ToulouseMatch Toulouse - ValenciennesMatch de Ligue 22020-11-07
Telefoot
Stade de TroyesMatch Troyes - ChamblyMatch de Ligue 22020-11-07
Eurosport 2
Stade de BrannMatch Brann - HaugesundMatch de Championnat Norvege2020-11-07
Beinsport 2
Stade de ParmeMatch Parme - FiorentinaMatch de Serie A2020-11-07
Canal PlusTelefoot
Stade de PSGMatch PSG - RennesMatch de Ligue 12020-11-07
RMC Sports 1
Stade de GuimaraesMatch Guimaraes - Sporting Club PortugalMatch de Championnat Portugal2020-11-07

Programme TV foot Dimanche 8 novembre

Foot plus
Stade de UtrechtMatch Utrecht - Ajax AmsterdamMatch de Championnat Pays Bas2020-11-08
Beinsport 2
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - JuventusMatch de Serie A2020-11-08
Telefoot
Stade de BrestMatch Brest - LilleMatch de Ligue 12020-11-08
Beinsport 2
Stade de AtalantaMatch Atalanta - Inter MilanMatch de Serie A2020-11-08
Beinsport 6
Stade de GenoaMatch Genoa - AS RomaMatch de Serie A2020-11-08
Beinsport 7
Stade de TorinoMatch Torino - CrotoneMatch de Serie A2020-11-08
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-11-08
Telefoot
Stade de LensMatch Lens - ReimsMatch de Ligue 12020-11-08
Telefoot
Stade de LorientMatch Lorient - NantesMatch de Ligue 12020-11-08
Telefoot
Stade de MetzMatch Metz - DijonMatch de Ligue 12020-11-08
Telefoot
Stade de NimesMatch Nimes - AngersMatch de Ligue 12020-11-08
Beinsport 6
Stade de WolfsbourgMatch Wolfsbourg - HoffenheimMatch de Bundesliga2020-11-08
Beinsport 9
Stade de SivasMatch Sivas - GalatasarayMatch de SuperLig2020-11-08
Canal Plus
Stade de NiceMatch Nice - AS MonacoMatch de Ligue 12020-11-08
Beinsport 2
Stade de LeverkusenMatch Leverkusen - MonchengladbachMatch de Bundesliga2020-11-08
Beinsport 3
Stade de BologneMatch Bologne - NaplesMatch de Serie A2020-11-08
Eurosport 2
Stade de VikingMatch Viking - RosenborgMatch de Championnat Norvege2020-11-08
RMC Sports 2
Stade de FC PortoMatch FC Porto - PortimonenseMatch de Championnat Portugal2020-11-08
Eurosport 2
Stade de ValerengaMatch Valerenga - OddMatch de Championnat Norvege2020-11-08
Beinsport 2
Stade de MilanMatch Milan - Hellas VéroneMatch de Serie A2020-11-08
RMC Sports 1
Stade de BenficaMatch Benfica - BragaMatch de Championnat Portugal2020-11-08
Telefoot
Stade de LyonMatch Lyon - Saint-EtienneMatch de Ligue 12020-11-08

Programme TV foot Lundi 9 novembre

Canal Plus Sport
Stade de OrleansMatch Orleans - BoulogneMatch de National2020-11-09

Programme TV foot Mardi 10 novembre

ffftv
Stade de Bourg PeronasMatch Bourg Peronas - Red StarMatch de National2020-11-10
ffftv
Stade de AnnecyMatch Annecy - ConcarneauMatch de National2020-11-10
ffftv
Stade de BastiaMatch Bastia - SeteMatch de National2020-11-10

Programme TV foot Mercredi 11 novembre

m6
Stade de FranceMatch France - FinlandeMatch de Amical2020-11-11

Programme TV foot Samedi 14 novembre

TF1
Stade de PortugalMatch Portugal - FranceMatch de Ligue des Nations2020-11-14

Programme TV foot Dimanche 15 novembre

W9
Stade de BelgiqueMatch Belgique - AngleterreMatch de Ligue des Nations2020-11-15
Lequipe TV
Stade de ItalieMatch Italie - PologneMatch de Ligue des Nations2020-11-15

Programme TV foot Mardi 17 novembre

Lequipe TV
Stade de EspagneMatch Espagne - AllemagneMatch de Ligue des Nations2020-11-17
m6
Stade de FranceMatch France - SuedeMatch de Ligue des Nations2020-11-17

Programme TV foot Samedi 21 novembre

Beinsport 2
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - Werder BremenMatch de Bundesliga2020-11-21
Beinsport 2
Stade de Eintracht FrancfortMatch Eintracht Francfort - LeipzigMatch de Bundesliga2020-11-21
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-11-21
Beinsport 2
Stade de Hertha BerlinMatch Hertha Berlin - DortmundMatch de Bundesliga2020-11-21
Beinsport HD
Stade de JuventusMatch Juventus - CagliariMatch de Serie A2020-11-21

Programme TV foot Dimanche 22 novembre

Foot plus
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - HeraclesMatch de Championnat Pays Bas2020-11-22
Beinsport 5
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - TorinoMatch de Serie A2020-11-22
Beinsport 6
Stade de AS RomaMatch AS Roma - ParmeMatch de Serie A2020-11-22
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-11-22
Beinsport 2
Stade de FribourgMatch Fribourg - MayenceMatch de Bundesliga2020-11-22
Beinsport 2
Stade de CologneMatch Cologne - Union BerlinMatch de Bundesliga2020-11-22
Beinsport 2
Stade de NaplesMatch Naples - MilanMatch de Serie A2020-11-22

Programme TV foot Lundi 23 novembre

Beinsport HD
Stade de Le HavreMatch Le Havre - CaenMatch de Ligue 22020-11-23

Programme TV foot Mardi 24 novembre

RMC Sports 1Telefoot
Stade de RennesMatch Rennes - ChelseaMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 2Telefoot
Stade de KrasnodarMatch Krasnodar - FC SevilleMatch de Ligue des Champions2020-11-24
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 1Telefoot
Stade de PSGMatch PSG - LeipzigMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Dynamo KievMatch Dynamo Kiev - FC BarceloneMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 3Telefoot
Stade de JuventusMatch Juventus - FerencvarosMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - BasaksehirMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 3Telefoot
Stade de DortmundMatch Dortmund - FC BrugesMatch de Ligue des Champions2020-11-24
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - ZenitMatch de Ligue des Champions2020-11-24

Programme TV foot Mercredi 25 novembre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de OlympiakosMatch Olympiakos - Manchester CityMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 3Telefoot
Stade de MonchengladbachMatch Monchengladbach - Shakhtar DonetskMatch de Ligue des Champions2020-11-25
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Marseille OMMatch Marseille OM - FC PortoMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - Real MadridMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - SalzbourgMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LiverpoolMatch Liverpool - AtalantaMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Atletico MadridMatch Atletico Madrid - Lokomotiv MoskouMatch de Ligue des Champions2020-11-25
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - MidtjyllandMatch de Ligue des Champions2020-11-25

Programme TV foot Jeudi 26 novembre

Multiplex
18:55
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-11-26
RMC Sports 1Telefoot
Stade de LilleMatch Lille - MilanMatch de Ligue Europa2020-11-26
RMC Sports 2Telefoot
Stade de MoldeMatch Molde - ArsenalMatch de Ligue Europa2020-11-26
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-11-26
RMC Sports 1Telefoot
Stade de NiceMatch Nice - Slavia PragueMatch de Ligue Europa2020-11-26
RMC Sports 2Telefoot
Stade de TottenhamMatch Tottenham - LudogoretsMatch de Ligue Europa2020-11-26

Programme TV foot Vendredi 27 novembre

Beinsport HD
Stade de WolfsbourgMatch Wolfsbourg - Werder BremenMatch de Bundesliga2020-11-27
Euro feminin Feminine- W9
W9
Stade de FranceMatch France - Autriche Match de Euro feminin2020-11-27

Programme TV foot Samedi 28 novembre

Beinsport 5
Stade de SassuoloMatch Sassuolo - Inter MilanMatch de Serie A2020-11-28
Beinsport 6
Stade de StuttgartMatch Stuttgart - Bayern MunichMatch de Bundesliga2020-11-28
Beinsport 7
Stade de DortmundMatch Dortmund - CologneMatch de Bundesliga2020-11-28
Beinsport HD
Stade de BeneventoMatch Benevento - JuventusMatch de Serie A2020-11-28
Beinsport 2
Stade de MonchengladbachMatch Monchengladbach - SchalkeMatch de Bundesliga2020-11-28
Foot plus
Stade de EmmenMatch Emmen - Ajax AmsterdamMatch de Championnat Pays Bas2020-11-28
RMC Sports 2
Stade de Sta ClaraMatch Sta Clara - FC PortoMatch de Championnat Portugal2020-11-28
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-11-28
Beinsport 2
Stade de AtalantaMatch Atalanta - Hellas VéroneMatch de Serie A2020-11-28
RMC Sports 1
Stade de Sporting Club PortugalMatch Sporting Club Portugal - MoreirenseMatch de Championnat Portugal2020-11-28

Programme TV foot Dimanche 29 novembre

Beinsport 2
Stade de MilanMatch Milan - FiorentinaMatch de Serie A2020-11-29
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-11-29
Beinsport 5
Stade de LeverkusenMatch Leverkusen - Hertha BerlinMatch de Bundesliga2020-11-29
Beinsport 5
Stade de MayenceMatch Mayence - HoffenheimMatch de Bundesliga2020-11-29
Beinsport 2
Stade de NaplesMatch Naples - AS RomaMatch de Serie A2020-11-29

Programme TV foot Lundi 30 novembre

RMC Sports 2
Stade de MaritimoMatch Maritimo - BenficaMatch de Championnat Portugal2020-11-30
Beinsport 2
Stade de GenoaMatch Genoa - ParmeMatch de Serie A2020-11-30

Programme TV foot Mardi 1er décembre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de Shakhtar DonetskMatch Shakhtar Donetsk - Real MadridMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Lokomotiv MoskouMatch Lokomotiv Moskou - SalzbourgMatch de Ligue des Champions2020-12-01
Multiplex
20:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-12-01
Euro feminin Feminine- W9
W9
Stade de FranceMatch France - Kazakhstan Match de Euro feminin2020-12-01
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Marseille OMMatch Marseille OM - OlympiakosMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Atletico MadridMatch Atletico Madrid - Bayern MunichMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LiverpoolMatch Liverpool - Ajax AmsterdamMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC PortoMatch FC Porto - Manchester CityMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 3Telefoot
Stade de MonchengladbachMatch Monchengladbach - Inter MilanMatch de Ligue des Champions2020-12-01
RMC Sports 3Telefoot
Stade de AtalantaMatch Atalanta - MidtjyllandMatch de Ligue des Champions2020-12-01

Programme TV foot Mercredi 2 décembre

RMC Sports 1Telefoot
Stade de KrasnodarMatch Krasnodar - RennesMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 2Telefoot
Stade de BasaksehirMatch Basaksehir - LeipzigMatch de Ligue des Champions2020-12-02
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Manchester UnitedMatch Manchester United - PSGMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 2Telefoot
Stade de FerencvarosMatch Ferencvaros - FC BarceloneMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 3Telefoot
Stade de JuventusMatch Juventus - Dynamo KievMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC SevilleMatch FC Seville - ChelseaMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 3Telefoot
Stade de DortmundMatch Dortmund - Lazio RomeMatch de Ligue des Champions2020-12-02
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC BrugesMatch FC Bruges - ZenitMatch de Ligue des Champions2020-12-02

Programme TV foot Jeudi 3 décembre

Multiplex
18:55
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-12-03
RMC Sports 1Telefoot
Stade de LilleMatch Lille - Sparta PragueMatch de Ligue Europa2020-12-03
RMC Sports 2Telefoot
Stade de MilanMatch Milan - Celtic GlasgowMatch de Ligue Europa2020-12-03
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-12-03
RMC Sports 1Telefoot
Stade de NiceMatch Nice - LeverkusenMatch de Ligue Europa2020-12-03
RMC Sports 2Telefoot
Stade de ArsenalMatch Arsenal - Rapid VienneMatch de Ligue Europa2020-12-03

Programme TV foot Vendredi 4 décembre

Beinsport HD
Stade de Hertha BerlinMatch Hertha Berlin - Union BerlinMatch de Bundesliga2020-12-04

Programme TV foot Samedi 5 décembre

Beinsport 5
Stade de Eintracht FrancfortMatch Eintracht Francfort - DortmundMatch de Bundesliga2020-12-05
Beinsport HD
Stade de JuventusMatch Juventus - TorinoMatch de Serie A2020-12-05
Beinsport 2
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - LeipzigMatch de Bundesliga2020-12-05
RMC Sports 2
Stade de FamalicaoMatch Famalicao - Sporting Club PortugalMatch de Championnat Portugal2020-12-05
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-12-05
Foot plus
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - TwenteMatch de Championnat Pays Bas2020-12-05
Beinsport 2
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - BologneMatch de Serie A2020-12-05
RMC Sports 2
Stade de FC PortoMatch FC Porto - TondelaMatch de Championnat Portugal2020-12-05

Programme TV foot Dimanche 6 décembre

Beinsport 2
Stade de AS RomaMatch AS Roma - SassuoloMatch de Serie A2020-12-06
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-12-06
Beinsport 5
Stade de Werder BremenMatch Werder Bremen - StuttgartMatch de Bundesliga2020-12-06
Beinsport 2
Stade de CrotoneMatch Crotone - NaplesMatch de Serie A2020-12-06
Beinsport 5
Stade de SchalkeMatch Schalke - LeverkusenMatch de Bundesliga2020-12-06
Beinsport 2
Stade de SampdoriaMatch Sampdoria - MilanMatch de Serie A2020-12-06
RMC Sports 2
Stade de BenficaMatch Benfica - Pacos FerreiraMatch de Championnat Portugal2020-12-06

Programme TV foot Lundi 7 décembre

Beinsport 5
Stade de HoffenheimMatch Hoffenheim - AugsbourgMatch de Bundesliga2020-12-07
Beinsport 2
Stade de FiorentinaMatch Fiorentina - GenoaMatch de Serie A2020-12-07
Beinsport HD
Stade de AC AjaccioMatch AC Ajaccio - Le HavreMatch de Ligue 22020-12-07

Programme TV foot Mardi 8 décembre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de ZenitMatch Zenit - DortmundMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - FC BrugesMatch de Ligue des Champions2020-12-08
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 1Telefoot
Stade de PSGMatch PSG - BasaksehirMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 2Telefoot
Stade de RennesMatch Rennes - FC SevilleMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 3Telefoot
Stade de FC BarceloneMatch FC Barcelone - JuventusMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 3Telefoot
Stade de LeipzigMatch Leipzig - Manchester UnitedMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 3Telefoot
Stade de ChelseaMatch Chelsea - KrasnodarMatch de Ligue des Champions2020-12-08
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Dynamo KievMatch Dynamo Kiev - FerencvarosMatch de Ligue des Champions2020-12-08

Programme TV foot Mercredi 9 décembre

RMC Sports 2Telefoot
Stade de MidtjyllandMatch Midtjylland - LiverpoolMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - AtalantaMatch de Ligue des Champions2020-12-09
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue des ChampionsMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Manchester CityMatch Manchester City - Marseille OMMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 2Telefoot
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - Lokomotiv MoskouMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Real MadridMatch Real Madrid - MonchengladbachMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 3Telefoot
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - Shakhtar DonetskMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 3Telefoot
Stade de SalzbourgMatch Salzbourg - Atletico MadridMatch de Ligue des Champions2020-12-09
RMC Sports 3Telefoot
Stade de OlympiakosMatch Olympiakos - FC PortoMatch de Ligue des Champions2020-12-09

Programme TV foot Jeudi 10 décembre

Multiplex
18:55
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-12-10
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Beer-ShevaMatch Beer-Sheva - NiceMatch de Ligue Europa2020-12-10
RMC Sports 2Telefoot
Stade de DundalkMatch Dundalk - ArsenalMatch de Ligue Europa2020-12-10
Multiplex
21:00
RMC Sports 3
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue EuropaMatch de Ligue Europa2020-12-10
RMC Sports 1Telefoot
Stade de Celtic GlasgowMatch Celtic Glasgow - LilleMatch de Ligue Europa2020-12-10
RMC Sports 2Telefoot
Stade de TottenhamMatch Tottenham - AnversMatch de Ligue Europa2020-12-10

Programme TV foot Vendredi 11 décembre

Beinsport HD
Stade de WolfsbourgMatch Wolfsbourg - Eintracht FrancfortMatch de Bundesliga2020-12-11
Beinsport 2
Stade de SassuoloMatch Sassuolo - BeneventoMatch de Serie A2020-12-11

Programme TV foot Samedi 12 décembre

Beinsport 5
Stade de DortmundMatch Dortmund - StuttgartMatch de Bundesliga2020-12-12
Beinsport 2
Stade de Union BerlinMatch Union Berlin - Bayern MunichMatch de Bundesliga2020-12-12
Foot plus
Stade de Ajax AmsterdamMatch Ajax Amsterdam - ZwolleMatch de Championnat Pays Bas2020-12-12
Beinsport 2
Stade de Lazio RomeMatch Lazio Rome - Hellas VéroneMatch de Serie A2020-12-12

Programme TV foot Dimanche 13 décembre

Beinsport 2
Stade de CagliariMatch Cagliari - Inter MilanMatch de Serie A2020-12-13
Beinsport 2
Stade de BologneMatch Bologne - AS RomaMatch de Serie A2020-12-13
Beinsport 5
Stade de NaplesMatch Naples - SampdoriaMatch de Serie A2020-12-13
Multiplex
15:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-12-13
Beinsport 6
Stade de AugsbourgMatch Augsbourg - SchalkeMatch de Bundesliga2020-12-13
Beinsport 5
Stade de LeverkusenMatch Leverkusen - HoffenheimMatch de Bundesliga2020-12-13
Beinsport 2
Stade de MilanMatch Milan - ParmeMatch de Serie A2020-12-13
Telefoot
Stade de PSGMatch PSG - LyonMatch de Ligue 12020-12-13

Programme TV foot Mardi 15 décembre

Beinsport 5
Stade de Eintracht FrancfortMatch Eintracht Francfort - MonchengladbachMatch de Bundesliga2020-12-15
Multiplex
20:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-12-15

Programme TV foot Mercredi 16 décembre

Beinsport 2
Stade de JuventusMatch Juventus - AtalantaMatch de Serie A2020-12-16
Beinsport 5
Stade de SchalkeMatch Schalke - FribourgMatch de Bundesliga2020-12-16
Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 1Match de Ligue 12020-12-16
Beinsport 6
Stade de Bayern MunichMatch Bayern Munich - WolfsbourgMatch de Bundesliga2020-12-16
Beinsport 2
Stade de Inter MilanMatch Inter Milan - NaplesMatch de Serie A2020-12-16
Beinsport 5
Stade de GenoaMatch Genoa - MilanMatch de Serie A2020-12-16

Programme TV foot Jeudi 17 décembre

Beinsport 5
Stade de AS RomaMatch AS Roma - TorinoMatch de Serie A2020-12-17

Programme TV foot Samedi 19 décembre

Multiplex
19:00
Telefoot
Stade de Finale ou multiplexMatch Multiplex Ligue 2Match de Ligue 22020-12-19
Beinsport 2
Stade de ParmeMatch Parme - JuventusMatch de Serie A2020-12-19

Programme TV foot

Sur programmetv-foot.fr retrouvez l'ensemble des programmes télé de foot. Découvrez sur www.programmetv-foot.fr les retransmissions des compétitions de foot sur les chaines Beinsports, canal plus et de la TNT de la tv francaise. Les matchs en différé et en direct live sont communiqués ici. Amateurs de foot soyez les bienvenus et installez vous devant votre match de foot retransmis sur vos chaines favorites de foot. Ne manquez plus un match de foot.

Quelle chaine diffuse mon match ce soir ?

Grace à programmetv-foot.fr plus aucun doute à avoir, la chaine et l'horaire de votre match sont fiables à 100%, nous mettons mettent à jour le site quotidiennement. Consultez le programme tv ce soir du foot et de ce week-end. Ce soir le match entre PSG et OM est sur Canal + ou sur Beinsports ? Eludez le mystère en ayant à l'esprit de consulter l'agenda TV du foot à la tv française (Canal, TF1, Beinsports...).

Sur quelle chaine passe mon match ce soir ?

Qui ne s'est pas déjà posé cette question ? Sur programmetv-foot.fr, vous avez accès à toutes les informations télé de votre match de foot. Pour préparer au mieux votre soirée foot tenez vous informé des horaires de diffusion et de la chaîne qui retransmettra votre match. Bon match !

Tous les matchs de foot des plus grandes chaines tv

Les chaines diffusant des matchs de foot et ayant acquis les droits de diffusion tent de proposer les meilleurs matchs de foot. programmetv-foot.fr recense les programmes tv de tous les matchs de foot. BeinSports, Canal +, SFR Sport et la TNT ont chacun remporté des appels d'offre concernant les diffusions des matchs. Consultez le programme des chaines!

Tous vos clubs préférés

L'ensemble des clubs de foot ont leur matchs pro